Сегодня у нас в гостях моя читательница —  автора блога Лег-ко! Елена Асташкевич с гостевым постом (простите за тавтологию). Надеюсь, в ближайшее время гостевые посты станут довольно частым явлением в моём блоге.

Причину, по которой мне очень нужна помощь других блогеров, я объясню на днях. А пока – дебют, самый первый гостевой пост в моём блоге…


Другой взгляд

 

(Реплика)

 

Здравствуйте, дорогие читатели и почитатели Леди-блогер. Меня зовут Елена Асташкевич. В блогах я «на новенького», а в тусовках блогеров и того меньше. Навскидку не более десяти дней, как начала оставлять свои комментарии, а прочитала чужие полностью (не поверите!) только вчера. Оказалось, полезное дело, но вот, что я обнаружила.

Количество комментариев на пост Галины «Я зарегистрировала свой ник» за два дня дошло до полусотни. В предыдущей публикации о комментариях их было 56 за 7 дней.

Смотрите, что получается — интересный, ПОЛЕЗНЫЙ пост о том, как писать комментарии, вызвал хороший нормальный (умный отклик) читателей. А милая шутка с никнеймом – настоящий АЖИОТАЖ!!!

По поводу чего, собственно, копья ломать?! Ну назвали меня в детстве Еленой, так Еленами и сейчас называют, наверное не одну девочку в день. Люди, которые хотят общаться со мной, будут общаться со мной — с той Еленой, которая нужна именно им здесь и сейчас. Даже если случайно они соединяться с другим абонентом с тем же именем, они просто наберут правильный номер.

Конечно, есть в самой идее какое-то зерно. Вот американцы те всё регистрируют. Научился левша гвозди правой рукой забивать, написал труд листов на 200, и – пожалуйте ему патент на изобретение!

Но это так, к слову. А по поводу ников мне кажется, что прежде чем биться за свое имя, нужно его Сделать, и сделать с большой буквы. А до этого, уж простите, мы все в некотором смысле «просто Ленки». Безусловно, «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Видеть в перспективе себя отцом прародителем фирмы «Елена и компани» совсем не бессмысленно, и с этой точки зрения начинание полезное. Только без фанатизма лучше бы, без фанатизма! Время покажет, кто в Ленках останется, а кто будет единственной и неповторимой Еленой Прекрасной.

Почему эта тема меня так распалила?

Когда отправляла комментарий, не сняла галочку о подписке на комментарии, в результате на почту пришло аж 50 писем. Собственно, с этого я начала. Комментарии наполовину  (или чуть меньше) состояли из милого женского щебета, а ведь эти же щебетуньи три дня назад собирались взять на вооружение «кодекс чести комментатора», распечатать, повесить  на стенку. 😉

Безусловно, тёплая болтовня тоже иногда нужна, но ведь на эти комментарии отвечать нужно. А у нашей хозяйки сейчас дел и так немало. Предлагаю в предложенные правила добавить еще одно: автор отвечает только на дельные комментарии, а на выражение благодарности и восторга – смайлик, или спасибо. А то ведь никакой широты души не хватит!

Вот пишу, пишу, а к сути только приступаю. Моя статья называется «Другой взгляд». Сейчас объясню почему. В запале обсуждения упущен один очень важный момент, а именно – сам НИК. Если он соответствует названию сайта или блога все понятно. Но бывает, и это в комментариях слышно отчетливо, что человек пользуется в разных ситуациях разными никнеймами. Это нормально. Мы носим разные маски, и в разные моменты можем быть то «котёнком», то «кошкой, которая гуляет сама по себе», а то и рысью. То же ведь, Киска! В таком случае, к выбору Ника, да еще и «запатентованного», стоит отнестись с должным вниманием. «Как Вы яхту назовете, так она и поплывет!»

Когда я прочитала заметку Галины о регистрации, первым порывом было: срочно «региться». Потом остановилась. Среди моих подписей-никнеймов существует несколько. (Вот и ещё одна мысля подоспела. Я в комментариях подписываюсь Елена. Неузнаваемо! Надо менять, обрести «своё лицо», выражаясь высоким слогом).

О моих никах: Кевочка – юношеское прозвище, которое очень греет, которое, скорее всего, не очень востребовано, но уж слишком оно легкомысленное и домашнее, что ли. Есть еще два – астела и астера – это производные от имени-фамилии. Здесь вроде как-то посерьёзнее, но мне не сильно «мурчит». Блог мой называется – «Лег-ко!» В качестве ника не очень удобно, но – МОЁ!

У нас в языке с обращениями как-то не так чтобы… Потому-то заимствуем в других языках. Леди-блогер, Бизнес-леди – звучит? Ещё как!.. Мисс миллионерша. Тоже не плохо. Сударыня-интернет предприниматель? Или Товарищ Информер?

Короче в процессе шевеления извилин пришла мне в голову мысль обозваться на японский (или китайский) манер:
Лег-Ко. И нравится (иначе бы блог так не назвала) и к теме привязано. А чтобы уж совсем всех запутать (не знаю, как на Востоке друг к другу обращаются, разве что среднеазиатское ага; тоже, кстати, мысль ага-Лег-КО), решила добавить перед собственно именем м.м. Мисс, мадам, да, собственно не важно!

(Эти свои размышлизмы я изложила так подробно не с целью поговорить о себе, любимой. Может быть, моя логика сможет пригодиться кому-нибудь еще? Буду рада.)

Вот такие мысли у меня появились на свет. Все в этом мире взаимосязано.

Наверное, пришло время менять НИК, имидж, маску, Жизнь!

Я, автор блога, от всей души благодарю Елену за такой содержательный гостевой пост. И от себя позволю добавить: только кажется, что это легко – выбор никнейма. Но не имя красит человека, а человек — имя. То же самое и с никнеймами…

А Вы довольны своим ником?

Или думаете его поменять на более звучный, более яркий и запоминающийся?

И, кстати, как Вы его выбирали, по каким критериям, чего ожидали от Вашего «второго имени»?

© Елена Асташкевич, специально для сайта «Леди-блогер», 2011. Копирование возможно только с активной открытой ссылкой на сайт, с письменного разрешения автора. Все права защищены.

—————-

Схожие записи:

Что лучше — имя или ник?

Я зарегистрировала свой ник!

Мой ник хотят украсть!

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! 🙂