Модно сейчас стало ругать Яндекс. Ну, знаете, у нас это в крови – любить всё заграничное и нещадно ругать всё своё…

ЯндексА я вот люблю Яндекс. Хотя он и не всегда отвечает мне взаимной любовью. А в любви, сами понимаете, взаимность очень важна.

Но  я не о том хочу поговорить сегодня. А о том, что всё-таки, несмотря на то, что ругаем мы Яшку без устали,  а он о нас заботится – тоже неустанно. Вот не успела я недавно пожаловаться на то, что Яндекс не любит любопытных и постоянно заставляет меня проходить дурацкую капчу, где кривые латинские буквы одна за другую прячутся – сплошная потеря времени и нервов, –  как вскоре случилось чудо…

Не думаю, конечно, что платоны внимательно читают мой блог и прислушиваются к моим замечаниям, но чудо ведь и правда произошло! Яша стал капчу задавать мне русскими буквами, и не кривыми, и не играющими в прятки. Да что там – не просто буквами, а словами! То есть проходить капчу стало теперь легко!

Яндекс-добряк

Не скажу, что мне доставляет удовольствие, что мой любимый отечественный поисковик принимает меня постоянно за робота, но всё же – русские слова в капче (именно слова, которые легко читать и набирать) – разве это не трогательная забота о пользователях?

Мелочь, а приятно, Яшенька! Спасибо! Ну и – так держать! А то убегут все пользоваться Гуглом… И на что тогда будет Яндекс нужен?

А Вы тоже заметили эти признаки доброты российского поисковика?

Стало ли у Вас от этого на душе теплее и светлее? Или Вы по-прежнему коситесь в сторону буржуйских поисковых систем, а?

——————

Схожие записи:

Удивительная капча

Капча для гениев?

Капча. Вредные советы блогерам

6 способов понравиться Яндексу

Продвижение сайта в поисковых системах

Эффективное продвижение сайтов в Яндексе

Как теперь продвигать сайт в Яндексе?

Какие тексты любит Яндекс? 10 фактов