За эту неделю у меня несколько хороших новостей. И мне очень хочется поделиться ими с Вами.

Заметки писаки1. Во-первых, вышел обзор моего литературного блога от Hel, автора блога Заметки писаки.

Свой обзор автор начинает со сладкого пряника:

«Сразу оптом похвалю: блог красивый, уютный, логичный. Видно, что автор относится к нему трепетно и внимательно. И столь же автор внимательна к каждому читателю. Иногда возникает ощущение, что ты пришел в библиотеку к знакомой и любимой библиотекарше, с которой есть не только о чем посоветоваться, но и обсудить актуальные проблемы».

Ну, а затем критикует по полной программе. Я здесь цитировать не буду, лучше сами почитайте. Но, несмотря на обилие критики, я очень довольно обзором. Потому что все замечания дельные. И я в ближайшее же время начну улучшать свой блог. Согласно этим замечаниям.

Спасибо, Hel!

2. Несмотря на то, что Писака всё же хвалит дизайн моего литературного блога, я решила его поменять.

Читатели моего блога помнят мои сомнения по поводу дизайна литературного блога. Хоть он и довольно красивый, но у него куча недостатков, а кроме того — уже есть блоги с такой одёжкой, и гораздо более старые, чем мой.

Так вот у меня большая радость: моя читательница и веб-дизайнер Ольга, автор блога Скриншоты жизни взялась за осуществление моей мечты. Она уже работает над созданием нового (индивидуального!) дизайна для моего литературного блога.

3. Кроме того, я начала публиковать в СЕТЕРАТУРЕ свои стихи. И, честно, я даже не ожидала, что отзывы будут настолько восторженными. Мне столь радостно, что поэзия находит такой отклик в сердцах моих читателей, что я решила пополнять рубрику Моё творчество регулярно. Заходите читать мои стихи! Оставляйте отзывы, я буду очень внимательно их читать.

4. Однако мой литературный блог открыт не только для моего творчества, но и для творений моих читателей. В моём Конкурсе коротких рассказов приняли участие уже 20 замечательных авторов. Познакомиться с их рассказами и высказать свои восторги Вы можете в моём литературном блоге. А чтобы Вам было удобнее, я опубликовала список участников конкурса Коротких рассказов со ссылками на их работы.

Конкурс будет продолжаться ещё больше месяца. Присоединяйтесь!

А открытием недели стал для меня Жаргон копирайтера в блоге Дениса Каплунова. Конечно, некоторые слова мне и раньше были знакомы, так как пришли в копирайтинг из журналистики, но словарный запас пополнила. Читать весело — ознакомьтесь!