Дорогой мой талантливый читатель!

Леди-блогерКак говорит Милорад Павич: «…в мире гораздо больше талантливых читателей, чем талантливых писателей или литературных критиков» (Архипелаг Павич). И я уверена – встретить талантливого читателя куда легче, чем талантливого писателя. 😉 И, надеюсь, Вы принадлежите, если не к числу последних, то уж к числу первых – наверняка.

Зачем это мне?

Сразу признаюсь, что я – журналист. Блог журналиста – это не ново. У многих моих коллег есть свои блоги.

Журналист, ведущий блог – своего рода многостаночник: на работе пишет, дома пишет, днём пишет, ночью пишет, – в общем – всю жизнь пишет. Многие друзья-коллеги, у которых пока ещё нет блога, удивляются: тебе не надоело ещё писать? Не надоело! На работе – увы, не всегда приходится писать на интересные мне темы (хотя, конечно, стараюсь, чтобы так было). А здесь могу писать только то, что хочу.

Моя цель: чтобы у меня через мой блог появилось много единомышленников, читателей и по(читателей) и просто тех, кому просто интересны мои мысли – в общем, чтобы у меня появились Вы, мой дорогой талантливый читатель!

К тому же – блог – это возможность проводить опросы, а, следовательно –  узнавать Ваше мнение, дорогой мой читатель! Ведь, помимо того, что я журналист, я ещё и исследователь блогосферы (а именно – женской блогосферы и всего, что имеет к ней какое-либо отношение, а значит – и мужской тоже. Почему и мужской тоже? Да потому что мужчины нередко ведут женские по тематике блоги, а ещё довольно часто их читают). А ещё… Ну что это я Вам буду прямо здесь и сейчас раскрывать все секреты «интересности» моего блога? Читайте посты!

Зачем это Вам?

Вы можете здесь:

1.     Узнавать новое о женском блогинге и не только;

2.     оставлять комментарии;

3.     участвовать в опросах;

4.     знакомиться с результатами моих исследований женской блогосферы;

5.     читать о других исследованиях блогосферы Рунета;

6.     узнавать о популярных женских блогах и выдающихся леди-блогерах;

7.      находить через мой блог материалы других исследователей по интересующим Вас темам (разумеется, в рамках тематики блога или схожей тематики);

8.     предлагать мне интересующие Вас темы (в рамках тематики блога);

9.     знакомиться с новейшими обзорами женской блогосферы Рунета;

10.   рассказать через мой блог о себе (если Вы – леди-блогер или ведёте интересный блог с женской тематикой);

и ещё много чего…

Помимо блогинга у меня много других увлечений: литература, история, путешествия, спелестология, фотография, и всё это в какой-то мере отражается на круге моих интересов.

На данный момент я больше всего интересуюсь (исследую или изучаю – кому как больше нравится) женскими блогами: их авторами, содержанием, теорией и практикой. Мой автономный авторский блог  Леди-блогер посвящён исследованиям женской блогосферы Рунета.

Я буду рада, если Вы будете делиться своими мыслями о женском блогинге, об интересных женских блогах, об авторах-мужчинах, ведущих блоги для женщин и т.п. Уверена – мы с Вами найдём о чём пообщаться, что обсудить!

Буду рада познакомиться с Вами, с Вашими размышлениями и идеями.

Пишите – в самом блоге, мне в обратную связь или по электронной почте!

С уважением к Вам,

автор блога,

Галина Шефер


Мой e-mail: ladybloger@mail.ru

Все Ваши пожелания и советы по улучшению блога, приглашения к сотрудничеству на ниве женских блогов и русскоязычной блогосферы будут внимательно рассмотрены.