Многие размышляют, о чём же мечтают женщины. Я не только мечтаю и размышляю, я ещё и воплощаю свои мечты в жизнь. Окружающие меня близкие и родные люди помогают мне в этом. Поэтому каждый день для меня – радость, каждый день для меня идеальный, и не имеет значения, какое время года на дворе.

Мы, женщины, очень разные. Кого-то делает счастливой детский смех, кого-то — сидение в одиночестве с удочкой на берегу реки. Хотя, например,  есть вещи, которые здорово поднимают настроение и делают счастливой любую женщину. Например, красивые женские стрижки. Выйти из парикмахерской, поймать на себе восхищённые взгляды прохожих — чем не повод для счастья?

В общем, в жизни каждой женщины — много счастливых дней. И всё же, бывают дни – ну самые идеальные из идеальнейших…

Я с малышами в Старочеркасске

…Проснулась я от поцелуя мужа.

— С днём рождения, любимая, — и муж положил на мою подушку синюю бархатную коробочку. Открыв её, я ахнула – цепочка из белого золота с подвеской, сияющей слёзами бриллиантов…

Дети ещё спали. С кухни доносился запах кофе. Я встала и, накинув пеньюар, прошла на кухню. Как я люблю вот так, в притихшем, сонном доме, в ароматах кофе начинать своё утро. Взглянув на часы, я удивилась:

– А ты почему не на работе?

– Я могу себе позволить не пойти туда сегодня, – улыбнулся муж. – К тому же у меня для тебя ещё один сюрприз.

Вскоре из коридора послышался топот двух пар маленьких ножек и на кухню влетели наши малыши.

– Сейчас мы позавтракаем, а потом поедем в Старочерскасск, – сказал муж. – Давно мы там не были.

Я захлопала в ладоши. Как я люблю ездить в эту маленькую, уютную станицу, где по улицам не гоняют машины и ходят лишь редкие прохожие.

Дети поели с большим аппетитом, предвкушая поездку.

Колокольни Старочерскасска

Полдня мы гуляли по Старочеркасску, любуясь старинными храмами и казачьими куренями. А потом поднялись на колокольню Петропавловского храма. Все знают – если загадать там желание и бросить монетку – желание обязательно сбудется. У меня уже сбылось!

Приехав домой, мы пообедали купленными на обратном пути вкусными пирожными. А потом дети пошли играть в зал (и откуда  у них столько энергии!), а я села проверить почту и заглянуть в свои блоги. Всё прекрасно: в Леди-блогер со вчерашнего дня прибавился десяток подписчиков, в Сетературе – всего три, но это не беда, он же ещё совсем молодой блог, к тому же литературный.

Как всегда, мои читатели написали мне много интересных комментариев, на которые мне не терпится ответить.

А ещё – вот это радость! Узнала, что победила сразу в трёх блогерских конкурсах, весьма престижных и с немалыми призами! Вот это настоящий сюрприз!

Пока я отвечала читателям блога Леди-блогер, муж приготовил отбивные, а старшая дочка – свой любимый крабовый салат. И кажется, что-то ещё… По дому витают такие запахи, что дальше невозможно усидеть за компьютером. В зале уже накрыт стол (и когда они только всё успели?), в домашнем кинотеатре заряжен новый фильм, который я давно хотела посмотреть. На столе – моё любимое шампанское. Вкусный ужин в окружении семьи в конце прекрасного дня – о чём ещё можно мечтать? Большие празднования с гостями нас ждут в субботу, а сегодня – только мой праздник…

Вечером, когда дети уже легли спать, муж шепнул мне на ухо: «Какое счастье, что ты у меня есть…», обнял меня и легонько притянул к себе… Пожалуй, мы ещё долго не уснём…

Желаю всем женщинам, чтобы каждый день у них был таким!

P.S. Этот пост участвует в конкурсе Сергея Жуковского “Чисто женский день”.

P.S.S. А впрочем, пусть у Вас будет такой идеальный  день, о котором мечтаете именно Вы. И пусть все они будут разными – череда ярких, успешных дней – и каждый день приятный по-своему.

Ну и как — похож мой день на Ваше представление об идеальном дне? Или Вам бы в таком дне чего-то не хватало для полного счастья?