Я уже проболталась, что завела третий блог – о путешествиях. Давно мечтала об этом – рассказывать об удивительных, богатых историей или просто красивых местах, где мне удалось побывать. Или о тех, где побывал кто-то из моих близких. Или даже о тех, куда я только мечтаю съездить…

Дороги мираВ своём новом блоге я буду рассказывать не только о достопримечательностях, которые показывают туристам, но и о тех местах, которые не входят в общеизвестные туристические маршруты. А также об истории каких-то местностей и даже отдельных зданий, об исторических загадках и тайнах, и даже о подземельях. Ведь путешествовать можно не только по земле, но и под землёй.

Будут там и легенды донской земли, которые я собираю уже много лет.

Первую запись в своём блоге о путешествиях я сделала 3-го мая этого года. И на сегодняшний день там всего три записи. Я долго думала – пора ли уже представлять мой блог общественности или ещё нет. Для начала решила подождать, пока там не появится хотя бы с десяток записей. Но потом – слово за слово – проговорилась своим друзьям-блогерам. Некоторые уже даже видели мой новый блог.

И всё же, наверное, я бы подождала ещё, прежде чем выводить новый блог в люди. Но вот у меня на днях брали интервью (скоро выйдет – и тогда Вы сможете его почитать), и, поскольку человек, который его брал, задал мне вопрос в таком духе – зачем люди заводят много блогов? – я решила «расколоться» и поведать широкой блогосферной общественности сразу обо всех трёх своих блогах. Как-никак, интервью будет ещё долго красоваться в блоге интервьюера и это – хороший повод познакомить как можно больше людей со всей моей троицей.

Конечно, я читаю советы специалистов о продвижении в блогинге, и знаю, что не стоит спешить выводить в свет ещё не окрепший, не сформировавшийся блог. Но с другой стороны – я уже так привыкла писать для вас, мои дорогие читатели, что когда под постами нет комментариев, у меня возникает ощущение, что я пишу куда-то в пустоту.

Поэтому я всё же не удержалась, и дала ссылочки паре людей, которые тоже неравнодушны к теме путешествий. И очень обрадовалась, увидев в моём новом блоге их комментарии.

В общем, я приглашаю всех в мой новый блог – Дороги мира. И, надеюсь, что наши с вами дороги ещё не раз на нём пересекутся. Как, впрочем, и в других моих блогах. Они все разные, и я не знаю, какой из них мне нравится больше. Хотя главный мой блог, пожалуй, всё же Леди-блогер. Не зря мой ник одноимённый с этим блогом. И женская блогосфера, женские блоги и блогерши для меня всегда будут на первом месте по моим интересам. Во всяком случае в этом блоге — точно. 😉

Если у Вас есть блог о путешествиях, если Вы сами путешествуете (пусть даже и недалеко) – я с удовольствием буду сотрудничать с Вами на страницах моего нового блога.

Там пока бесплатный и довольно распространённый шаблон (хотя и красивый, на мой взгляд). Но со временем и там появится новый индивидуальный дизайн (я уже даже знаю, какой дизайнер будет его создавать ;)).

Итак, жду Вас на сайте «Дороги мира»! Его адрес — worldroads.ru.