Ох и люблю я всякие эстафеты! Жаль — времени нет участвовать во всех, поэтому выбираю самые, на мой взгляд, интересные. Вот тут Свекровушка затеяла эстафету на тему кризиса.

И здесь, вопреки своей обычной многословности, я буду кратка.

Помните, что говорил Булгаков устами своего героя профессора Преображенского? «Разруха начинается не в клозетах, а в головах». Вот так и с кризисом…

Ну вот если бы не говорили нам ежесекундно о кризисе — скажите (честно-честно) — вот Вы бы лично его заметили?

Ну да, зарплата стала чуть ниже,  в магазинах — всё слегка дороже (где они — антикризисные цены? 🙂 ) , но в холодильнике что-то лежит, обуть-одеть тоже есть что, на коммунальные и транспорт тоже вроде хватает. Так где он, этот кризис?

Вот в послевоенные годы разрухи, или уж тем более в голодные 30-х годов — вот то действительно было страшно. А нынешний кризис не так страшен, как его малюют.

Я, конечно, не экономист, но уверена — опасны совсем другие кризисы,  не экономические и с экономикой напрямую не связанные.

Например, мне, как журналисту, страшен творческий кризис (может перерасти в экономический 🙂 ) , для кого-то страшен кризис среднего возраста (я его не замечаю, или, может, возраст у меня ещё не средний))), но самый страшный кризис — это духовный. И вот этот как раз-таки меня и пугает.

А начинается он с воспитания детей, с обращения с родителями, с того, как мы ведём себя, выходя на улицу и даже здесь, в Интернете. Да-да, и здесь тоже! Ведь те же наши блоги — это отражение нашего внутреннего мира. И — увы, у некоторых он такой убогий: записи по существу ни о чём, но это ещё не самое худшее — ведь бывают и просто оскорбления в адрес тех или иных людей, социальных групп, похабщина, нецензурная лексика…

Вот только не надо ругать Интернет! Сам он по себе ни в чём не виноват. Наполняют-то его, в основном, люди.

В общем, сугубо моё мнение: самый страшный кризис — духовный, он порождает и все остальные: кризис личности, кризис гуманизма, всякие возрастные кризисы, творческие и прочие. А Вы со мной согласны?

Отразился ли на Вас мировой экономический кризис? И какие кризисы Вы считаете самыми страшными? Прошу -пишите в комментариях!

А если у Вас, дорогой мой читатель, есть желание продолжить эту эстафету в своём блоге, пишите мне в комментариях или на почту. Я с удовольствием передам Вам полученную мной от Свекровушки эстафетную палочку, поставив ссылку на ваш блог.

Наталья Вилюма, автор замечательного блога Хроники весёлой семейки подхватила эту эстафету. Если Вас заинтересовала эта тема — отправляйтесь к ней, но не забудьте вернуться и в мой блог! 😉

Постоянная ссылка этого материала:

http://ladybloger.ru/krizis-eto-ne-strashno  

Любите участвовать в конкурсах и эстафетах?

Заходите в блог Владимира Берёзы, который так и называется Все конкурсы (а ещё и всякие эстафеты, акции, обмены ссылками и т.п.).
А ещё на Блоге думающего студента Конкурс! Больше 30 призовых мест! Отличные призы!

ОПРОС (будьте добры, помогите моим исследованиям, выберите Ваш вариант ответа):
Sorry, there are no polls available at the moment.