Книгу Сергея Жуковского «25 Уникальных Методов Раскрутки Блога» в общепринятом смысле слова книгой можно назвать весьма условно: автор просто собрал воедино советы по продвижению блога, которые дают сами блогеры. Очень удобно: не надо лазить по сайтам и собирать разрозненные советы…

книгаНо на самом деле, автор слукавил: в этом руководстве — 25 глав, а советов по раскрутке блогов — гораздо больше (можете убедиться в этом сами).

Из аннотации:  «В этой книге собраны лучшие методы раскрутки блогов. Если у Вас есть свой блог, то эта книга станет незаменимой при раскрутке».

Надо отметить, что книга написана в 2007 году, но в целом за эти годы мало что изменилось.

Преимущества сборника:

  1. как уже говорилось выше, не надо собирать по крупицам разрозненные советы (хотя лично я всё равно предпочитаю это делать);
  2. читается быстро, на одном дыхании;
  3. советы действительно дельные.

В очередной раз я убедилась, что контент блога играет ведущую роль, а именно, информация должна быть:

  • интересной
  • полезной
  • новой

Что узнала для себя нового: полезно светиться в онлайновых изданиях (правда, совет всё-таки сомнительный: где гарантия, что бумажная информация вообще дойдёт до заядлого блогера, сутками не вылезающего из-за компьютера?).

Больше всего мне понравились:

  • способ 5 (советы Дениса Болтикова),
  • способ 17 (советы Руслана Ахметова).

А Вам?

Чтение книги занимает от силы полчаса (это если прямо совсем уж вчитываться), а обогащает — трудно измерить насколько. Лично я уже в ближайшее время опробую несколько из данных в ней советов.

Книга будет полезна как новичкам, так и тем, кто уже в теме: а вдруг Вы чего-то ещё не знаете?

Бесплатно скачать книгу «25 Уникальных Методов Раскрутки Блога» можно здесь

Размер — 159 кб, формат — pdf

Впрочем, в самом блоге автора этого сборника советов О бизнесе от Сергея Жуковского можно найти ещё больше полезных советов. Я его уже читаю и всем рекомендую).

P.S. Кстати, вполне можно воспользоваться идеей автора этой книги и создавать аналогичные труды похожей или любой другой тематике. Это тоже весьма поднимет популярность Вашего блога.

Читать книги о блогах, конечно, полезное занятие, но если Вы решили облагородить свой дом или дачный участок, Вас может также заинтересовать кирпичная кладка цена. Ведь заборы из кирпича могут украсить любой дом, сделать приусадебный участок уютным и защищённым.


Схожие посты:

Рецепт выхода на 15.000 рублей в месяц в Интернете

Книга Артёма Беляйкина «Я — Блоггер»

Книга Антона Попова «Блоги. Новая сфера влияния»