Я уже писала о том, что капча вредит блогу.

Капча странная

Некоторые блогеры обижаются на меня, что я якобы не захожу к ним в ответ, не комментирую их блоги. Хотя они усердно комментируют мои посты.

Дорогие мои, если у меня есть время, то я всегда захожу в ответ к моим комментаторам. А если какое-то время не захожу, значит – зайду позже, когда буду свободнее. Всё же блоги – не единственное занятие в моей жизни.

Но иногда некоторые блогеры сами виноваты, что их мало комментируют. Потому что в блогах у них стоит капча. И зачастую прорваться через неё непросто.

Например, вот в этой капче на увеличении видно, что во второй половине вторая буква (та, что похожа на кривую запятую) вроде бы как S.

капча блогер

Некоторые капчи больше похожи на головоломки

 

Но капча всё равно меня не пропустила. Предложила мне другой вариант. Такой вот.

капча блогер

Как будто мне больше делать нечего, как сидеть и расшифровывать эти кривые буквы.

На фоне таких капч те, где требуется собрать картинку из пазлов или что-то куда-то перетащить, кажутся простыми и лёгкими. Хотя и эти тоже требуют времени. А если мышка ещё сопротивляется или пользуешься тачпэдом, то придётся повозиться.

капча-пазл

Капча-пазл

 

А больше всего мне понравилась вот эта капча. Она состоит просто из чёрточек. Может, кто-то подскажет, как такое можно воспроизвести на клавиатуре?

Капча жесть

Капча – жесть!

Мне кажется, прежде чем устанавливать в своём блоге капчу, надо подумать – а нужна ли она Вам? Чего хотите этим добиться? Чтобы Ваш блог меньше комментировали? Тогда – вперёд! Выбирайте капчу помудрёнее да позловреднее. Чтобы уж наверняка никто не прошёл…

А я, когда вижу такие капчи, то с ними не сражаюсь. Мне жаль своего времени и нервов.

А Вы пытаетесь пройти непонятные капчи?

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2015. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

Капча для гениев?

Удивительная капча

Вредные советы блогерам. Капча

Яндекс не любит любопытных?

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile