Новые блоги не рождаются с тИЦами и ПР-ами. Придётся немножко потрудиться, чтобы они появились.

тиц меньше 10

ТИЦ меньше 10 (кликабельно)

Я уже говорила, что у меня появился новый блог. Для души, не для заработка.

И тут, думаю, у многих возникнет резонный вопрос: а зачем тогда тебе тИЦ в блоге не для заработка?

Объясняю: для восстановления жизненной справедливости.

«Что-то?» – улыбнётесь Вы. Но не спешите улыбаться.

Дело в том, что в Интернете очень распространено такое явление как копипаст. Один пишет, другой копирует и фактически пользуется чужими трудами.

Конечно, можно таких отлавливать, жаловаться Яше, хостингу вора, писать на форумы вебмастеров и т. п. Но всё это малоэффективно и затратно – как по времени, так и по душевным силам.

Потому что воры пошли очень умные. Вор утянет текст и поставит его датой более старой, чем та, под которой опубликован текст в Вашем блоге. И попробуйте доказать, что текст – Ваш.

А эффективный метод добавления нового уникального текста в вебмастер в данном случае не работает. Почему? Да потому что для сайтов с тИЦем меньше 10 функция «Оригинальные тексты» не доступна.

К тому же есть ещё одна проблема. Молодые блоги зачастую медленно и плохо индексируются. И вот у вора украденный текст уже проиндексирован, а у того, кто писал – ещё нет.

Вот затем мне и нужен тИЦ.

——————

Как поднять тИЦ до 10?

——————

Раньше вебмастер мог довольно быстро «поднять» молодой сайт. Сейчас с этим стало сложнее.

ПС часто пессимизируют сайты, которые имеют неосторожность закупать ссылки через биржи ссылок. Дело в том, что зачастую сайты на биржах не слишком качественные, многие из них участвуют в «ссылочных взрывах» и прочих не очень хороших вещах. Многие суют ссылки куда попало и как попало – я уже писала, почему я разочаровалась в закупке ссылок.

Кроме того, многие сайты, активно торгующие ссылками на биржах, вообще одной ногой уже в фильтре. В общем, закупка ссылок – довольно рискованный, хлопотный и затратный метод.

Раньше также довольно действенны были каталоги сайтов. Но теперь в действительно хорошие каталоги новичку не пробиться (к примеру, в тот же ЯК не попасть без уже имеющегося тИЦа 10 – и даже за деньги не примут, короче, замкнутый круг), а плохие каталоги – никому не нужны. Они или уже давно под фильтрами и ссылка с них может быть зачтена роботами даже «в минус» сайту, или в лучшем случае ссылка с них просто ничего не даст.

Большинство форумов – тематические, то есть там надо реально тратить своё время, чтобы вникнуть в тему, написать по ней действительно полезную уникальную статью, чтобы дать на неё ссылку. И опять-таки – многие из них закрывают ссылки, потому их админы давно уже поняли, зачем у них тусуется народ. Итак, эти методы мы отставляем в сторону.

Что остаётся?

1. Дружеский обмен со знакомыми блогерами, давно ведущими блоги.

2. Комментировать ноуфоллоу-блоги – и хотя поднятие тИЦа за их счёт весьма сомнительно (иначе достаточно было бы вообще только их комментировать, а это было бы слишком просто), но это поможет хотя бы тому, что поисковые роботы вообще начнут замечать новый сайт и индексировать его статьи.

3. Делать внутреннюю перелинковку в блоге – хотя бы затем, чтобы он стал заметнее.

В связи с тем, что я не хочу тратить денег на раскрутку нового блога, но очень хочу, чтобы у него был тИЦ 10, начинаю беспрецедентную акцию.

У Вас есть блог? (что за вопрос? – раз Вы это читаете, конечно, есть).

Предлагаю обмен с моим новым блогом ссылками.

А поскольку многие не любят меняться ссылками с «неравноценными» сайтами (сразу предупреждаю, у моего нового блога всё по нулям!), то предлагаю перекрёстный обмен:

Вы ставите ссылку на мой новый блог у себя в любую статью (можно старую – лишь бы по тематике подходила), а я в ответ ставлю ссылку на Ваш блог – также по тематике Вашей статьи в одном из своих блогов:

— в Сетературе ((тИЦ 40, PR2)

— в Леди-блогер (тИЦ 30, PR3)

— в Дорогах мира (тИЦ 20, PR3)

Можете не сомневаться, что это будет выгодно нам всем — мой блог без тИца долго не пробудет.

Тем, кто давно читает мой блог, тем, кого я знаю – при обмене будет отдаваться преимущество (меняться с ними буду в первую очередь – люди надёжные, ссылку потом не снимут, не закроют).

К обмену принимаются практически любые блоги, имеющие тИЦ от 10 и выше или PR от 2 выше. Возможны всяческие исключения. Главное, чтобы Ваш блог был качественным и Вы завели его не вчера…

Жду Ваших предложений в комментариях и на почту!

Буду благодарна всем, кто ретвитнет эту статью.

——————

Схожие записи:

Зачем поисковая оптимизация сайта блогеру?

Возможно ли продвижение блога без СЕО?

Подними тИЦ на 20!

Как рекламировать свой блог?

Загадки эффективности покупки ссылок (от автора блога Женская логика)

Как увеличить скорость индексации статей в блоге?

ТИЦ больше не нужен!