Собираюсь ехать в очередное путешествие и думаю, стоит ли брать с собой ноутбук. У меня есть планшетник, но крайне неудобно с него ходить в блог, да ещё и WiFi не везде есть.

отдых блогераКонечно, можно отвлечься на пару недель от блогинга и иногда это даже нужно. Ведь отдых блогера должен быть полноценным. Но иногда надо всё же проверять, на месте ли блог, доступен ли, выгребать спамеров. И даже если времени на ведение блога не хватает, то хотя бы надо просто держать его под контролем.

В такой ситуации может выручить iPhone. Он идеален для путешественников, ведь выполнят одновременно функции и мобильника, и маленького компьютера. И при этом, оказывается, айфон считается самым выносливым мобильником. Потому что при падении он получает только незначительные повреждения, типа царапин,  а не разлетается на куски, как большинство обычных сотовых телефонов.

У меня как-то был случай – мобильник упал и в буквальном смысле рассыпался. Хорошо ещё, что это произошло на городской улице. А если в горах? Тогда можно было бы просто попрощаться с ним навсегда.

А вот iPhone бы, наверное, не рассыпался. И если раньше айподы и айфоны считались настоящей роскошью, то сейчас они настолько распространены и прочно вошли в нашу жизнь, что многие уже и не мыслят себя без них. Уже и ремонт Ipod дешево делают. А раньше это была проблема. Сейчас же могут всё сделать быстро и качественно, и даже поменять какую-нибудь детальку, если есть необходимость. Правда, не всех городах можно найти качественный ремонт айподов и айфонов, но в крупных, таких как Москва или Ростов-на-Дону, это не проблема.

У меня, правда, пока обычный смартфон Nokia. Я уже давно пользуюсь телефонами этой фирмы, и вполне доверяю ей. Как мобильник моя Нокия прекрасна. Но ходить в интернет с моего смартфона не очень удобно. В общем-то, это скорее мобильник, чем устройство для выхода в Сеть. А вот iPhone удачно сочетает в себе и то и другое.

И я вот думаю – пора, наверное, менять мою Нокию на iPhone. Но хочется такую модель, чтобы идеально подходила для блогера, для комфортного выхода в Интернет, не глючила, была недорогой и при этом не слишком большой. У некоторых такие айфоны, что в карман не поместятся. А люблю стандартный размер мобильника – такой, чтобы в руке комфортно умещался.

Если Вы разбираетесь в айфонах и пользуетесь ими – посоветуйте, пожалуйста, мне какую-нибудь модель.

Чтобы я могла стать мобильным блогером. И не теряла связь со своими блогами даже на отдыхе.

——————

Схожие записи:

Лето, отдых, навигатор…

Старинные замки Беларуси

Чехия — сказочная страна

Мой блог о путешествиях

Моё самое запоминающееся путешествие

Кисловодск, Главные нарзанные ванны