Когда мне предложили номинировать кого-либо из моих знакомых девочек-блогинь на звание королевы блогинга, я сильно озадачилась…

Многие, очень многие мои знакомые блогерши и блогини достойны этого звания. И прошу не обижаться, если на этот раз я расскажу про кого-то другого, а Вам так хотелось увидеть тут своё имя…

Олли РайтерНо эту блогиню я знаю уже много лет. Практически с первого дня, как я пришла в блогинг. А это скоро как четыре года. Я уже делала подарок Олли на трёхлетие её блога. Но с тех пор как-то незаметно пролетели ещё два года. И мне снова хочется сделать своей подруге приятный сюрприз.

К тому же есть особенный повод номинировать в первую очередь на звание королевы именно её, а не кого-то другого. Дело в том, что женскому блогу этой замечательной девушки недавно исполнилось 5 лет!

Олли Райтер – это просто красавица, умница, прекрасная жена и хозяйка, замечательная мама маленького сынишки, который часто становится героем её постов, да что там – она просто автор блога, который наверняка Вам знаком! Потому что быть блогершей, блогиней, да и просто автором женского блога – и не иметь представления о том, что такое Женская Логика – это же просто невозможно!

Женская логика

О себе Олли чаще всего скромно молчит. Хотя всё, что Вы хотите знать о ней, можете почитать на страничке у неё в блоге, которая называется «Обо мне». Но самого главного на этой странице Вы не узнаете. И, пожалуй, я тоже этого не расскажу.

Но я расскажу другое. Благодаря этой замечательной девушке я сделала для себя то, во что долго не верила. Я поняла, что виртуальные друзья тоже могут быть настоящими! Да-да, мы с Олей никогда не виделись в реальности! Слишком далеко  живём друг от друга, но расстояния нашей дружбе не помеха. А я вполне могу назвать её своей подругой.

Олли РайтерВедь кто такой настоящий друг? Это тот, с кем можно поговорить по душам, кто всегда придёт на помощь, поможет советом, поддержит в трудную минуту – словом, советом, улыбкой. И пусть на расстоянии, да ещё и в виртуальном пространстве, это всё не кажется таким уж реальным, я почему-то всё равно уверена, что мы с моей королевой блогосферой – настоящие друзья!

Но, конечно, дружба – это ещё не повод короновать кого-то. Почему же я так уверена, что Олли – настоящая королева блогосферы, во всяком случае – женской? Да сами посмотрите! Ведь она так успешно правит своим виртуальным королевством вот уже целых пять лет!

Я не буду ставить в заслугу нашей блогине все эти тИЦы, пиары, многочисленные цитирования в Интернете того, что пишет Ольга.  С этим у неё тоже всё в порядке. Но я гораздо выше ценю другие, настоящие королевские качества. Это – благородство души, порядочность в отношении с другими людьми, жизнерадостность и умение вести сайты так, чтобы всем было интересно, а количество почитателей сайтов росло с каждым днём.

Женская логика

А почитать в Женской Логике есть чего. И про то, как связать вязаный чехол на кружку, и как сделать Деда Мороза… из рулона туалетной бумаги и даже о том, как поменять личность Ферби… А вообще – чего я Вам рассказываю? Вы и сами наверняка всё это читали, а если ещё нет – так идите и читайте.

Я ещё раз поздравляю Олли с пятилетием её первого женского блога! И надеваю на её светлую (в смысле – умную, а не блондинистую) голову эту виртуальную корону.

Корона

Кстати, если у Вас тоже есть достойная подруга, я имею в виду достойная звания королевы, то Вы также можете сделать ей приятный подарок, номинировав на звание королевы блогосферы. Как это сделать – читайте тут!

Меня тоже уже номинировали на это звание! Спасибо писательнице Елене Хуторной. Леночка тоже достойна звания королевы, но я ещё об этом расскажу…

А пока что – участвуйте в выборах королевы-блогини, не стойте в сторонке. Я вот хотела было увильнуть, но мне не дали… И я ни секунды не жалела, ведь…

Правда, я сделала прекрасный выбор своей королевы блогинга?

И если Вы поддержите мой выбор и проголосуете за Олли, то, возможно, она получит ещё бОльшую власть над сердцами своих подданных, вернее – многолетних читателей её блога Женская Логика.

А знаете ли Вы, что, помимо Логики, Олли – автор ещё двух популярных и очень интересных сайтов – «Женские новости» и «Антирукоделие»?

А Вы уже выбрали свою королеву блогосферы?

——————

Схожие записи:

Женская Логика в гостях у Леди-блогера

Загадки эффективности покупки ссылок от автора блога «Женская логика»

Какие темы популярны в женских блогах?

Женский блогинг: секреты успеха

Список интересных женских блогов

Леди-блогер попала в блог о знаменитостях

Сколько стоит женский блог Леди-блогер?