Я больше двух лет не заходила в Одноклассники. Забыла пароль, потом было недосуг восстановить, а потом…

Одноклассники

Фото кликабельно

В общем, когда мне понадобился аккаунт в этой соцсети, чтобы разыскать некоторые свои контакты (связь с которыми иными способами утеряна), я обнаружила, что меня туда… не пускают.

Как только я не пыталась восстановить эту несчастную пару: логин и пароль! Перебрала все свои почтовые ящики и все возможные варианты паролей. Пыталась восстановить пароль, забивая адрес почты, который предположительно был введён при регистрации. Потом уже методично стала забивать все адреса своих электронных ящиков. Но какой бы адрес почты я ни набирала, Одноклассники мне упорно отвечали, что такой логин не существует.

Одноклассники

После того, как все мои почтовые адреса были исчерпаны, я  решила обратиться в службу поддержки, написав следующее:

«Добрый день! Буду очень рада, если поможете. Давно потеряла пароль, забыла всё напрочь, а все постоянно спрашивают, есть ли я в Одноклассниках. ))»

Вполне доходчиво (как мне кажется) объяснив ситуацию (не помню ни логина, ни пароля, с помощью почты восстановить пароль не удаётся, сообщив свои личные данные, я набралась терпения и стала ждать ответа.

Он, на удивление, пришёл быстро, в тот же день:

«Ваша заявка зарегистрирована.

Мы постараемся ответить в течение 24 часов, но в исключительных случаях может потребоваться до 72 часов.
Благодарим за понимание, и за то, что вы с нами!»

Я уже было обрадовалась – ну хоть где-то нет бюрократии! ))) Однако вскоре  получила ещё одно письмо. В нём мне было предложено подтвердить свою личность и то, что общаются именно со мной, а не с кем-то, кто решил украсть мой бесценный аккаунт в Одноклассниках. 🙂

И знаете как? Довольно необычным способом – сфоткаться на фоне переписки со службой поддержки!

Одноклассники

Как они там собрались сверять моё лицо с моей фотографией в соцсети – даже не представляю. В Одноклассниках я в тёмных очках и фото мелкое – специально: кому надо и так меня узнают! А кому не надо – тому и незачем.

Галина Шефер

Но что ж, охота пуще неволи. Сфоткалась. Правда, серьёзного лица у меня при этом не получилось. Но, при желании, мою личность идентифицировать несложно, если, конечно, вообще иметь о ней представление. Я даже блузку откопала ту же самую, в которой у себя тут в блоге на фотке и ссылку на блог тоже послала: а что, вдруг поможет? – лицо одно и то же, данные – те же.

В ответ пришло письмо следующего содержания:

«Ваш вопрос требует более детального изучения, поэтому мы передали его нашим коллегам, которые смогут его решить. На это может уйти немного больше времени. Просто наберитесь терпения, мы обязательно свяжемся с вами!»

Ну что же – я жду!

Впрочем, многие мои знакомые блогеры говорят, что проще было бы просто завести новый аккаунт в Одноклассниках, чем пытаться восстанавливать доступ к тому, которым третий год не пользовалась.

А Вы как думаете, удастся ли восстановить доступ к Одноклассникам, переписываясь со службой поддержки соцсети?

Или я просто напрасно теряю время?

Был ли у Вас опыт общения со службами поддержек соцсетей и удавалось ли получить положительные результаты?

—————

Схожие записи:

Как я восттановила доступ к Одноклассникам

Какие социальные сети полезны блогеру?

Какие социальные кнопки приносят эффект?

Продвижение сайта в социальных сетях

А сколько у Вас друзей ВКонтакте?

Раскрутка групп ВКонтакте

Кнопка «Мне нравится»

Фэйсбук, друзья и одиночество…